Начато строительство детской площадки

17:13 | 24 июля 2020
Строительство детской площадки
В июле 2020 началось строительство нашей долгожданной детской площадки. "Белгородская ипотечная корпорация построит 25 спортивных площадок в районах ИЖС. На эти цели резервный фонд областного правительства выделит 125 млн рублей..." - так новость облетела все местные информационные ресурсы.

Благодаря нашим усилиям мы вошли в число тех массивов, которым к 1 сентября 2020 года, на терретории, закрепленной за ТОСом "БИ 1", возведут многофункциональную детскую площадку!


23 июня 2020 Евгений Савченко инициировал созданные площадок в районах ИЖС для отдыха взрослых и детей. Проекты всесезонных объектов представят на утверждение на архитектурно-градостроительном совете области 26 июня. Белгородская ипотечная корпорация намерена возвести 25 объектов: в Белгородском районе появится 16 площадок, в микорайонах ИЖС в черте Белгорода – две, в Старооскольском округе – четыре, в Яковлевском – две, в Шебекинском – одна.

На возведение площадок направят 125 млн рублей из резервного фонда областного правительства. Глава региона призвал БИК проконтролировать уровень подрядчиков, которые будут заниматься строительными работами.

«Важно, что площадки должны предусматривать исключительно всесезонную эксплуатацию, то есть чтобы обязательно там и зимой могли дети заниматься. А строить их должны подрядчики, которые имеют опыт такой работы: там есть очень много специфических вопросов, по которым должны работать профессионалы», – подчеркнул глава региона. (источник: https://no--vpered-ru.turbopages.org/s/no-vpered.ru/obshestvo/socialnaya-sfera/3213.html)

Председатель
Контакты:
Трунтова Юлия Александровна
+7(904) 534-11-76
tryntova@ya.ru
Адрес:
Россия, Белгородская область, Белгородский район, село Ближняя Игуменка, Кольцевая улица, 11
Гончарова Маргарита Олеговна
секретарь
+7(910) 364-67-00
mago1978@inbox.ru
Адрес:
Белгородская область, с. Ближняя Игуменка, ул. Кольцевая, д.3
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 254.43 KB