Квест-конкурс "Я ЧИТАЮ"

09:00 | 26 октября 2020
Квест-конкурс "Я ЧИТАЮ"
МОО ТОС «Би 1» проводит квест-конкурс «Я читаю», рассчитанный на тренировку скорости чтения. Спонсор: Олег Гуров. Информационно-техническая поддержка: Ближнеигуменская поселенческая библиотека- филиал №8. Конкурс проводится среди детей в возрасте 8-9 лет.

МОО ТОС «Би 1» проводит квест-конкурс «Я читаю», рассчитанный на тренировку скорости чтения.

Спонсор: Олег Гуров (Творческое агенство "АРТИСТ")

Информационно-техническая поддержка: Ближнеигуменская поселенческая библиотека- филиал №8.

Конкурс проводится среди детей в возрасте 8-9 лет.

 

Конкурс рассчитан на чтение произведений по 24-30 мин в день/ 9 дней. Из расчета скорости чтения 45 слов/мин. – 1 077 слов ребенок должен прочитывать каждый день. Так как конкурс будет проходить 9 дней, то за это время дети должны будут прочитать все предложенные произведения, а это в совокупности – 9 693 слова. Но для победы в конкурсе нужно прочитать быстрее остальных и разгадать «зашифрованное» слово, рекомендуемое время чтения  -  это по 40 мин., каждый день утром и вечером. Из этого расчета ребёнок может справиться с заданием за 3 дня. Список произведений, используемый в данном квест-конкурсе составлен на основании учебной хрестоматии, 2 класс.

Конкурс проводится с 26.10.2020 по 3.11.2020г. Конкурс предусматривает выполнение поставленных задач в соответствии с дорожной картой квест-конкурса на скорость. К участию в конкурсе принимаются все дети, проживающие в с. Ближняя Игуменка. Результат выполненной работы должен быть направлен по  e-mail: TOSBI1@ya.ru с указанием ФИО участника. Выполнение поставленных задач предусматривает индивидуальное исполнение. В предложенных, для прочтения, произведениях зашифровано слово, которое нужно составить, следуя указаниям игры. Для этого нужно читая их, находить в тексте загаданную фразу. Первая буква следующего после фразы слова будет частью «Зашифрованного слова», которое нужно составить и отправить не позднее 3.11.2020г по  e-mail: TOSBI1@ya.ru с указанием ФИО участника.

Жюри конкурса: Трунтова Ю.А., Гончарова М.О., Шуваева М.А.

Призы за первых три призовых места: Пирожные "Choco-Pie", воздушные шарики и грамота от Ближнеигуменской поселенческой библиотеки-филиала №8.

 

Квест-конкурс организован при поддержке: 

             

Документы:
Документ PDF, скачать 192.11 KB
Председатель
Контакты:
Трунтова Юлия Александровна
+7(904) 534-11-76
tryntova@ya.ru
Адрес:
Россия, Белгородская область, Белгородский район, село Ближняя Игуменка, Кольцевая улица, 11
Гончарова Маргарита Олеговна
секретарь
+7(910) 364-67-00
mago1978@inbox.ru
Адрес:
Белгородская область, с. Ближняя Игуменка, ул. Кольцевая, д.3
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 254.43 KB